
У нас в чапте есть удивительный человек, Вячеслав Семячкин из Туапсе, которому не так давно исполнился 71 год. Путешественник, который, пожалуй, даст фору любому из нас. В клубе его называют Дядя Слава. Самое интересное, что каждый год он один колесит на мотоцикле по Европе, накатывая сумасшедшее количество километров. Мы хотим поделиться самыми интересными историями, рассказанными Вячеславом.
Как все начиналось (Мой звонок застал Дядю Славу в подготовке к очередной поездке, мы долго и душевно разговаривали. И вот что из этого получилось)
«…»-Сложно вспомнить момент, когда началась любовь к путешествиям. На самом деле, просто всегда привлекала дорога. У соседа в Туапсе еще давно был мотоцикл, и уже в детстве мне это очень нравилось. Потом сам сменил порядочно железных коней, катался понемногу. Поворотным моментом стал 77 год, когда младший брат привез мотоцикл BMW. Тогда было не принято ездить далеко, но вот однажды с двумя друзьями мы собрались в Крым.
У одного из них появились неотложные дела. Говорю второму [...]
На календаре март, людям хочется весенней погоды, но на большей территории России продолжает лежать снег. Несмотря на это, Краснодарская чапта уже открыла новый сезон мотопробегом и дружеским походом в баню еще в День Защитника Отечества.
А вот последние выходные февраля в столице прошли, учитывая погоду, в своеобразном предвосхищении весны. В крытом картинг-клубе, расположенном на крыше торгового центра «Горбушкин двор», Harley –Davidson открыл «Мотосезон -2016». Самые изголодавшиеся прибыли на мероприятие на собственных мотоциклах, несмотря на сильную гололедицу и метель.
На этот весенне-зимний тест-райд, к счастью, уже ставший традицией, многие приезжают целыми семьями с маленькими детьми. Для большинства присутствующих это не просто увлечение, а образ жизни, который хочется не только разделить со своими друзьями и единомышленниками, но и передать следующему поколению, сформировав отменный вкус к двухколесной технике с самого детства.
Новая линейка модельного ряда Harley –Davidson как всегда соответствовала самым высоким требованиям своих почитателей. И хотя в очереди из желающих лично опробовать новинки пришлось отстоять пару часов, [...]
Совсем недавно мы съездили на открытие сезона в Минск, и это было что-то невероятное и потрясающее! Настоящий экстрим! Даже самые опытные мемберы чапты были под большим впечатлением. Поездка получилась очень классной и еще сильнее сплотила нас. Наша дорога прошла через города Ростов-на- Дону, Воронеж, Орел, Брянск и Минск. Начало путешествия не предвещало ничего необычного: была замечательная погода, мы собрались и дружно стартовали. Уже В Ростовской области температура стала заметно ниже. После Воронежа пошел дождь, который лил практически до ворот Брянска. На следующий день, стартовав в 8 утра, мы надеялись уехать от непогоды , на через 30 километров температура снизилась до 0 градусов и дождь сначала превратился в град , а за несколько километров до Рославля температура упала до минус 1 градуса и пошел сильный снег. Мы все были в снегу, а главное, что им покрылись визоры, так что ехать было невозможно, пришлось сделать вынужденный привал на заправке. Мы немного отдохнули, набрались сил и поехали дальше. Надежды на скорую смену погоды [...]

